Телефон: (8352) 62-30-84

strangcheb@mail.ru

Физико-математический факультет

Научная и инновационная работа

III место во Всероссийской студенческой олимпиаде по методике преподавания образовательной робототехники

Автор: adminkonf от 17-06-2017, 03:19
С 18 по 20 апреля 2017 года в ФГБОУ ВО "Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет" студенты физико-математического факультета ЧГПУ приняли участие во Всероссийской студенческой олимпиаде по методике преподавания образовательной робототехники.
Структура проведения ВСО по методике преподавания образовательной робототехнике включал в себя выполнение 5 конкурсных заданий:
- теоретический конкурс (Марлынова Анастасия Иосифовна, Романова Екатерина Владимировна, Антипов Дмитрий Николаевич, Арланов Юрий Рудольфович)
- практический конкурс (Антипов Дмитрий Николаевич, Арланов Юрий Рудольфович)
- конкурс решения педагогических задач (Марлынова Анастасия Иосифовна, Романова Екатерина Владимировна, Арланов Юрий Рудольфович)
- конкурс научных докладов (Марлынова Анастасия Иосифовна, Романова Екатерина Владимировна, Антипов Дмитрий Николаевич)
- конкурс цифровых образовательных ресурсов (Арланов Юрий Рудольфович)
Антипов Дмитрий занял III место в практическом конкурсе, где состоялось соревнование роботов "Мосты".
Благодарность выражена ректору Иванову В.Н. и доцентам кафедры ИиВТ Копышевой Т.Н. и Митрофановой Т.В. за подготовку команды к Всероссийской олимпиаде.